You are currently viewing «ҰМТЫЛFEST»: К ФИНАЛУ ИГРАЮЧИ

«ҰМТЫЛFEST»: К ФИНАЛУ ИГРАЮЧИ

  • Post category:Новости

В Астане стартовал спортивный праздник «ҰмтылFest» среди работников филиалов, дочерних организаций и центрального аппарата АО «НК «ҚТЖ».
Поучаствовать в состязаниях могли все желающие – им предстояло лишь заполнить соответствующую заявку.
Состав команд формировали с помощью компьютерной жеребьевки, поэтому в каждой из них оказались работники разных структурных подразделений компании. Такая практика используется для укрепления корпоративного духа сотрудников.
В первый соревновательный день за путевку в финал сразились работники филиалов ҚТЖ, которые представляли три сборные команды: «Айбын», «Адреналин» и «Тұлпар».
Мероприятие открыли руководитель аппарата АО «НК «ҚТЖ» Серик Кеулимжаев, заместитель председателя ОО «Казпрофтранс» Бакытжан Куанышев и генеральный директор ЦСВК Елдос Умирзаков. Они пожелали всем участникам удачи, а лучшим – победы.
Спортсменам предстояло проявить скорость, сноровку и командный дух в 10 видах эстафеты. Бег с мячами, клюшками, скакалками, теннисными шарами, в причудливых костюмах, ползание через тоннель, разбрасывание и собирание кубиков – соревнования выдались по настоящему веселыми и зрелищными.
В напряженной борьбе победу одержала сборная «Адреналин» – она получила путевку в финал! На втором месте – команда «Айбын», замкнула тройку лидеров сборная «Тұлпар».
Уже на следующих выходных в спортивной схватке встретятся команды центрального аппарата, затем – дочерних компаний.
А после челлендж передадут в регионы!

Любовь РОВБА
Фото автора