You are currently viewing НОВОЕ ПРИЗНАНИЕ НА МЕЖДУНАРОДНОМ УРОВНЕ

НОВОЕ ПРИЗНАНИЕ НА МЕЖДУНАРОДНОМ УРОВНЕ

  • Post category:Новости

Социальный проект АО «НК «ҚТЖ» по поддержке работников, высвобождаемых в результате оптимизации и автоматизации бизнес-процессов, признан уникальным HR-проектом и отмечен наградой международного форума Human Capital Days.

Напомним, форум, состоявшийся в столице, – единственная страновая площадка, которая собирает практиков и аналитиков в области развития персонала и внутренних коммуникаций для повышения квалификации, обмена мнениями, кейсами и полезными для работы инструментами. В работе форума приняли участие более 270 экспертов из Казахстана, Азербайджана, России, США и Узбекистана: управляющие директора, HR-директора и HR-партнеры, специалисты частных и квазигосударственных компаний, представители госорганов.
По словам участников, это самое ожидаемое событие года в области развития человеческих ресурсов с выступлениями более 50 сильнейших спикеров из сферы транспорта и логистики, энергетического, добывающего секторов, FMCG и ритейл. Вместе они делились практикой и обсуждали реальные кейсы по внедрению ESGстандартов, привлечению и удержанию сотрудников, применению новых технологий в HR, организации эффективных корпоративных университетов, построению сильных HR-брендов. А также разбирались в природе трудовых конфликтов и инструментах их регулирования, прошли мастер-классы по развитию и удержанию лидеров в команде.
По словам организаторов, цель форума – создание профессиональной площадки для поиска решений, обмена опытом, бизнес-коллабораций, партнерства и реализации идей.
– Мы очень рады, что на такой значимой площадке состоялась презентация лучших HR-проектов крупнейших компаний СНГ, среди которых проект АО «НК «Қазақстан темір жолы» привлек внимание экспертов из разных стран. Мы рассказали об уникальности проекта раннего вывода на пенсию железнодорожников и поделились опытом с коллегами из других компаний, – отметила директор департамента управления человеческими ресурсами АО «НК «ҚТЖ» Сауле Истлеева.
Напомним, этот проект ранее также отмечен несколькими крупными наградами. К примеру, он стал лучшим среди 44 проектов на международной премии «HR-бренд Центральная Азия». Также был признан лучшим на HR-форуме «Болашағымыз – бірлікте!», состоявшемся среди группы компаний АО «Самрук-Қазына».
А также ему не было равных на Международной бизнес-премии по управлению персоналом WOW! HR KAZAKHSTAN 2022, состоявшейся в Алматы.
На нынешнем форуме этот проект также привлек внимание большого количества участников, которые просили поделиться его основной матрицей и задавали немало вопросов на панельных сессиях. На вопросы слушателей подробно ответил главный менеджер департамента управления человеческими ресурсами АО «НК «ҚТЖ» Саян Сыздыков.
Асель ШАЙХЫНОВА,
Астана