You are currently viewing Соревнования по баскетболу в Караганде

Соревнования по баскетболу в Караганде

• Post category:Новости

На станции Караганда-Сортировочная провели соревнования по баскетболу среди работников Карагандинского отделения Грузовых перевозок и отделения магистральной сети. Мероприятие было приурочено к 120-летию железной дороги Казахстана.
Железнодорожники станций и перегонов активно готовились к турниру, проводя все свое свободное время в спортзале.
По мнению болельщиков, турнир был ярким и насыщенным. Особенно им запомнилась схватка между командами ТЧЭ-15 станции Жанаарка и сборной команды Карагандинского отделения грузоперевозок. Жанааркинцы самоотверженно боролись за титул быть лучшими, но им не хватило всего лишь одного балла.
По итогам первенства в номинации «Полезный игрок» победил работник ТЧЭ-15 Жанаарка Ардак Тажибаев, «Лучшим нападающим» стал Коркем Маханов со станции Жарык, «Лучшим защитником» – работник станции Карагайлы Бауржан Исабаев, а лучшим центровым игроком стал представитель Карагандинского отделения ГП Канат Кудайбергенов.
В командном зачете первое место заняла сборная Карагандинского отделения ГП, второе – команда ТЧЭ-15 станции Жанаарка и третье – сборная команда станции Жарык.
Победителям, призерам и номинантам первенств вручили призы от Карагандинского филиала ОО «Казпрофтранс».