You are currently viewing Профсоюз всегда поможет

Профсоюз всегда поможет

  • Post category:Новости

Акмолинский филиал ОО «Казпрофтранс» оказал помощь пенсионерам и малообеспеченным работникам железнодорожных предприятий, доставив около 70 тонн угля.

Благотворительная помощь была оказана 21 пенсионерам и малообеспеченным работникам железнодорожных предприятий, которые проживают в частных домах без центрального отопления. Для них подобная помощь оказалась как нельзя кстати.

Топливо доставили семьям путейцев, движенцев, энергетиков, связистов и пенсионерам ТОО «Темиржолсу Кокшетау», которые сейчас проживают в городе Щучинск, в селе Красный Яр, а также на станциях Кокшетау, Кокшетау-2, Володаровка, Комаровка, Азат, Жама-Ащи, Тайынша и Талщик. Финансовую помощь для приобретения вагона угля выделил профсоюз. К слову, в текущем году ОО «Казпрофтранс» отмечает 30 летие со дня образования.

– Для проведения доброй акции по оказанию помощи пенсионерам и работникам было выделено миллион тенге. Акмолинский филиал ОО «Казпрофтранс» занимался организационными вопросами, а руководство предприятий ПЧ-15, ЭЧ-6, ШЧ-12, ТОО «Темиржолсу Кокшетау» предоставило грузовые автомашины для развозки угля. Таким образом, нам удалось сэкономить денежные средства за счет доставки и охватить большее количество людей, – рассказал председатель Акмолинского филиала ОО «Казпрофтранс» Хазис Закирин.

Айлин Бауржан

Фото автора