You are currently viewing В ФУТЗАЛ СЫГРАЛИ НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ!

В ФУТЗАЛ СЫГРАЛИ НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ!

  • Post category:Новости

В спортивном комплексе «Триатлон» города Кокшетау прошли соревнования по футзалу среди работников железнодорожных предприятий Акмолинского региона. Приурочили футбольные баталии, в которых приняли участие восемь команд, к празднованию 100-летия строительства железнодорожной линии Петропавловск – Кокчетав. Организацию турнира взял на себя Акмолинский филиал ОО «Казпрофтранс».

За звание сильнейших боролись восемь команд – НОД ГП-1, НЖС-1, ПЧ-15, ШЧ-12, ЭЧ-6, ТД-5, ДС Кокшетау, ВЧД-34. Для
выявления победителей турнира понадобилось несколько часов. Ведь противостояния разгорелись нешуточные. Среди железнодорожников нашлось немало желающих сразиться на футбольном поле.
– Соревнования получились, как всегда, веселые и энергичные. Главное – отдохнуть от каждодневных обязанностей и с пользой для здоровья провести время, – поделился председатель Акмолинского филиала ОО «Казпрофтранс» Хазис Закирин.
Игры проходили в упорной борьбе. Команды в основном были равные по силам. По признанию зрителей, мало какой вид спорта может поспорить по зрелищности с мини-футболом. Ведь игра наполнена быстротой комбинаций, ловкими финтами, близостью зрителя к полю. По итогам турнира первыми стали спортсмены из команды ШЧ-12, второе место заняла команда ЭЧ-6. У игроков ВЧД-34 – почетное третье место. Были выбраны лучшие игроки турнира: в номинации «Лучший вратарь» – Сергей Ушаков (ШЧ-12), «Лучший защитник» (ЭЧ-6) – Данияр Раев , «Лучший бомбардир» – Жоламан Молдашев (ШЧ12), «Лучший нападающий» – Жаслан Касымов (ЭЧ-6).
– Спасибо Акмолинскому филиалу ОО «Казпрофтранс» за организацию таких соревнований. Ведь все это делается для того, чтобы железнодорожники могли вести активный и здоровый образ жизни. Отмечу, что люди, активные в спорте, показывают хорошие результаты и на производстве, – сказал помощник по МТО НПОЖ-1 Айдын Байжокин. По итогам соревнований все работники награждены кубками, грамотами и денежными призами.


Айлин БАУРЖАН, Кокшетау
Фото автора