You are currently viewing ЗАРЯД БОДРОСТИ НА ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ

ЗАРЯД БОДРОСТИ НА ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ

  • Post category:Новости

В конце рабочей недели, в пятницу на территории Карагандинского отделения дороги прошла физкультурная разминка, посвященная Всемирному Дню здоровья, который отмечается ежегодно 7 апреля.
Работников железнодорожного транспорта не испугала пасмурная и прохладная погода. Они дружно выходили на улицу и глядя на них другие также пополняли командный строй.
Всего в мероприятии приняли участие 35 человек из числа сотрудников Карагандинского отделения ГП, отделения магистральной сети, ТЧЭ-14, ОПЛП, профсоюзных лидеров.
– На сегодняшний день работники железнодорожных структур шахтерской столицы в большей степени ведут здоровый образ жизни, активно занимаются спортом, участвуют в различных мероприятиях местного, областного и республиканского значения, занимая призовые места. Быть здоровым нынче модно, в связи с этим наши сотрудники стараются каждое утро делать зарядку, чтобы с раннего утра получить заряд бодрости и энергии на весь день, – говорит организатор по спорту Карагандинского филиала ОО «Казпрофтранс» Тагат Айманбетов.
К коллегам – железнодорожникам через некоторое время присоединились работники станций Жанаарка и Акадыр. Таким образом, был организован челлендж, призывающий поддержать всех работников, ведущих Здоровый образ жизни.
Девизом мероприятия стало крылатое выражение: «В здоровом теле- здоровый дух». Это значит, что физическое и духовное состояние человека взаимосвязаны друг с другом, то есть если человек здоров телесно, то у него хорошее настроение и дело спорится.
Инициатором проведения спортивного мероприятия стал Карагандинский филиал «Казпрофтранс».

Светлана МОГАЙ, Караганда. Фото автора