You are currently viewing Всемирный день защиты детей

Всемирный день защиты детей

  • Post category:Новости

Этот праздник активно поддерживается в первичных профсоюзных организациях железнодорожных предприятий Костанайского региона

Целью данных мероприятий было привлечь внимание взрослых к соблюдению прав детей на свободу мнения, образования, защиты от насилия и права на жизнь.

В связи с пандемией короновирусной инфекции и запретом проведения массовых мероприятий данный праздник проводится в онлайн формате

Дети железнодорожников принимают участие в онлайн конкурсах детских рисунков, танцев и фотоколлажей на тему «Счастливые моменты детства». Работы детей выставляются в социальных сетях Инстаграм, в мессенджере WhatsApp в групповых чатах. На предприятиях созданы комиссии из числа работников, представителей профсоюза, которые проведут отбор лучших конкурсных работ. По итогам конкурсов лучшие работы будут отмечены призами: детям вручат грамоты, игрушки, сладости, книги т д.

Первичная профсоюзная организация Костанайское отделение ГП филиала ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» для 31 ребенка с ограниченными возможностями приобрели сладости и игрушки.

На станции Кушмурун инструктор по спорту Ахтаханов Шарани Юнусович организовал и провел турнир по футболу среди детей железнодорожников. 7 команд детей в возрасте от 10 до 15 лет боролись за звание лучшей команды.