You are currently viewing Концерт  для  пассажиров

Концерт для пассажиров

  • Post category:Новости

Профсоюзный комитет Карагандинского железнодорожного вокзала в день празднования Наурыза организовал приятный сюрприз для пассажиров – подготовил яркую весеннюю программу.

В праздничном концерте прозвучали известные песни казахстанских композиторов в исполнении дежурной по вокзалу Жаншуак Кумаш, композиции на домбре, узбекский и казахский танцы с участием девушек ансамбля «Лаура».

По доброй традиции к пассажирам вокзала с поздравлениями обратился председатель Карагандинского филиала «Казпрофтранс» Яхия Альмусин. Он пожелал присутствующим счастья, благополучия и мира на земле.

В свою очередь главный инженер вокзала Серик Бажикаев подчеркнул, что концерт был организован силами профсоюзного комитета железнодорожного вокзала. Именно им пришла создания праздничной атмосферы для жителей и гостей города. Заботливые сотрудницы приготовили угощения и накрыли праздничный дастархан.

Своими эмоциями также поделились депутаты Карагандинского городского маслихата Марина Платонова и Елдос Жунусов. С их слов, железнодорожный вокзал считается визитной карточкой города, и люди, приехавшие из других городов, обязательно расскажут о гостеприимстве карагандинцев своим родственникам и друзьям.

– После реконструкции вокзал стал масштабным и современным. Здесь созданы комфортные условия для людей. Хотелось бы поздравить железнодорожников с праздником Наурыз, пожелать их семьям благополучия процветания и добра, – сказала Марина Платонова.

В течение часа на импровизированной сцене звучали различные музыкальные номера, но главной фишкой программы стала песня про АО «НК «ҚТЖ» – ее силу и мощь. Авторы этого музыкального произведения – сотрудники железнодорожного вокзала Караганды.

Пассажиры выразили благодарность организаторам мероприятия за прекрасное настроение и теплый прием, который они запомнят надолго.

Светлана МОГАЙ, Караганда

Фото автора