You are currently viewing Энергия, весна, победа…

Энергия, весна, победа…

• Post category:Новости

Несколько спортивных мероприятий, приуроченных к 30-летия ОО «Казпрофтранс», состоялись на предприятиях железной дороги Защитинского узла и в микрорайоне «Защита».

Представители ФСК «Локомотив», входящего в ОО «Казпрофтранс», организовали в Оскеменском эксплуатационном вагонном депо (ВЧД-24) соревнования по гиревому спорту, армрестлингу и настольному теннису.

В турнире по армрестлингу первое место занял старший осмотрщик вагонов Самат Капаров, на втором – осмотрщик вагонов Ернат Мусанов, а третье – у председателя первичной профсоюзной организации Шалкара Калмакбаева.

Победителем теннисного турнира стал Азамат Ерикулы, занявший первое место, на втором месте – Шалкар Калмакбаев, третье место присудили старшему осмотрщику вагонов станции Новоустькаменогорск Сагымбаю Дюсембинову.

В гиревом спорте выиграл Азамат Ерикулы. Он 44 раза поднял гирю весом 24 килограмма.

Как рассказал председатель первичной профсоюзной организации Кумыстауской дистанции пути (ПЧ-38) Виктор Мильц, на этом предприятии провели спартакиаду, в которой участвовали команды как самой дистанции, так и станции Кумыстау. В соревнованиях по мини-футболу первое и третье место заняли спортсмены из Кумыстауской дистанции пути, второе – станции Кумыстау. В настольном теннисе призером стал Александр Гадков.

Также железнодорожники участвовали в соревнованиях по армрестлингу и гиревому спорту, которые состоялись во время праздничных гуляний. Победители получили грамоты и денежные призы.