You are currently viewing Крепкий захват

Крепкий захват

• Post category:Новости

Инструктор по спорту Акмолинского филиала ОО «Казпрофтранс» Болатбек Кажаев занял второе место на Республиканском турнире по дзюдо среди ветеранов спорта.

Республиканский турнир по дзюдо прошел в городе Тараз. Свое мастерство продемонстрировали более 200 ветеранов спорта из 14 регионов, а также городов Нур-Султан, Алматы и Шымкент.

На фоне столь серьезных соперников инструктор по спорту Акмолинского филиала ОО «Казпрофтранс» Болатбек Кажаев выглядел достойно и в итоге остановился лишь в шаге от первого места. Так, в дивизионе М-6 59-летний спортсмен в весовой категории 90 килограммов завоевал серебряную медаль.

– Это был замечательный день. Я прекрасно себя чувствую, ведь приехал, чтобы завоевать призовое место и у меня все получилось, – поделился Болатбек Кажаев.

В общей сложности спортивную честь Акмолинской области защищали представители Коргалжынского, Атбасарского, Ерейментауского районов, городов Кокшетау и Степногорск. В ходе турнира они завоевали пять наград.