You are currently viewing Силами школьников!

Силами школьников!

  • Post category:Новости

17 мая по инициативе председателя Акмолинского филиала ОО «КАЗПРОФТРАНС» Закирина Хазиса Капезовича силами Акмолинского филиала, председателя первичных организаций филиала и школьниками основной средней школы села Азат был покрашен корт. Всего приняло участие 23 человека – 15 школьников и 8 работников профсоюза.

Почти 2,5 часа школьники соревновались с работниками – кто больше покрасит. Сияло солнце – играла музыка.

В 2012 году силами Акмолинского филиала ОО «КАЗПРОФТРАНС» и работниками железнодорожных предприятий был построен этот корт. «Почему возникла в 2012 году мысль построить корт именно на станции Азат – делится председатель Акмолинского филиала ОО «КАЗПРОФТРАНС» Закирин Хазис Капезович – потому что в селе Азат учатся в средней школы дети работников железнодорожных предприятий ст.Азат – ШЧ-12, ЭЧ-6, ПЧ-15 – то есть 80 % это школьники – дети железнодорожников». Финансовые затраты по покраске корта взял на себя Акмолинский филиал ОО «КАЗПРОФТРАНС».

«Выражаем благодарность всем участникам данного мероприятия. Данное мероприятие важно для организации досуга детей в свободное время. Наш корт многофункциональный – летом здесь можно играть в футбол, а зимой в хоккей. Процветание и развитие нашего села в руках каждого из нас!» – поделилась заместитель директора по воспитательной работе Жетписова Фариза Айдаровна.