You are currently viewing В столицу за наградой

В столицу за наградой

  • Post category:Новости

В этом году День работников транспорта в Илецком отделении ГП праздничные мероприятия проходили в Центре культурного развития г. Соль-Илецка. А пять работников филиала ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Илецк» направлены в город Нур-Султан для участия в юбилейных торжествах АО «НК «ҚТЖ».

Среди них – машинист тепловоза Илецкого локомотивного депо Александр Никонов и агент по розыску грузов и багажа Нурия Мухамедзянова. Нурия Гадильевна работает на железнодорожном транспорте 41 год. На железную дорогу пришла 18-тилетней девчонкой, многие годы возглавляла профсоюзный цеховой комитет. Коллеги говорят, там, где она, создается неповторимая атмосфера праздника, доброты и душевного тепла.

Александр Михайлович трудовую деятельность начал в 19 лет, и сейчас стаж его работы на железнодорожном транспорте составляет 35 лет. В Илецком локомотивном депо он трудится машинистом на маневровых работах в одно лицо. Является старшим машинистом в микроколонне, закрепленной за маневровым тепловозом №6829 ТЭМ-2. В работе всегда дисциплинирован, все задачи выполняет качественно и в срок.

Кроме того, он участвует в комиссионном осмотре тепловозов после проведения плановых видов ремонта, при весеннем и осеннем комиссионных осмотрах. Как самый опытный и квалифицированный машинист, Александр «обкатывает» новичков для работы на маневрах. Добросовестность и личная ответственность Александра Михайловича служат лучшим примером для молодого поколения илецких железнодорожников.

Поездка в столицу Казахстана запомнилась железнодорожникам теплым приемом и праздничным концертом в концертном зале «Астана Опера» с участием звезд отечественной эстрады и талантливых работников компании.

Яна МАРЬИНА, Илецк