You are currently viewing ОСЕННИЙ ПРАЗДНИК!

ОСЕННИЙ ПРАЗДНИК!

• Post category:Новости

Море эмоций от соперничества, награждение грамотами и кубками – все это надолго запомнится болельщикам, которые пришли поддержать своих коллег-железнодорожников на соревнованиях по дартсу и легкоатлетическому кроссу. За звание лучших сразились порядка 30 участников.

На станции Курорт-Боровое в спортивном зале ТЧЭ-10 состоялся большой спортивный праздник, посвященный Дню семьи.
Игроки в дартс выступали командами. От участников требовалось максимально быстро списать 301 очко до нуля, им необходимо было не просто попасть дротиком в центр мишени, а еще и оперативно считать, чтобы грамотно и быстро завершить игру, не сделав при этом перебор. Поэтому в этом виде спорта важна техника и точность броска игрока.
Каждый промах или попадание дарило участникам и зрителям море эмоций.
Обладателем золотых медалей стала команда ТЧЭ-10. «Серебро» в нелегкой борьбе завоевали спортсмены ВЧД-34. «Бронза» досталась команде ДС.

Финальным аккордом большого спортивного праздника стал легкоатлетический кросс. Как признавались спортсмены-любители после соревнований, прибежать первым было не главным. Громкие аплодисменты болельщиков на финише стали наградой для каждого участника.
По итогам забега в личном зачете среди женщин чемпионкой стала Аида Бапакова из ВЧД-34. Второе место заняла Азиза Хамзина из ДС и на третьей позиции расположилась Асель Жунусова из команды ШЧ-14. Среди мужчин чемпионом стал
Ерлан Дюсенов из команды ТЧЭ-10 второе место занял его коллега по депо Павел Ивкин и третьим стал Ануар Айтпаев из ДС.
Все железнодорожники получили хороший заряд бодрости. Тем более впереди их ожидают серьезные старты – суперфинал спартакиады среди работников группы компаний АО «Самрук-Қазына» и марафон АО «НК «ҚТЖ».
В суперфинале от нашей станции Курорт-Боровое выступят представители таких видов спорта, как армрестлинг, волейбол, настольный теннис. Также наши работники будут участвовать в марафоне, тем более дистанции очень серьезные, без подготовки не преодолеешь. Так, электромонтер ШЧ-14 Тенбай Жанкельды пробежит 25 километров. – Хотел выразить благодарность начальнику станции Галымжану Ержанову и председателю профсоюзной организации Хазису Закирину за то, что всегда помогают в проведении соревнований! Всем желаю здоровья и всегда дружить со спортом, – отметил инструктор по спорту станции Курорт-Боровое Талгат Рахимбаев.