You are currently viewing В футбол играют настоящие мужчины

В футбол играют настоящие мужчины

• Post category:Новости

На стадионе Локомотив станции Караганда-Сортировочная, а также на станциях Жанааарка и Агадырь состоялись узловые соревнования по мини-футболу на кубок железнодорожной футбольной лиги «Казпрофтранс-2021».

На станции Караганда-Сортировочная в соревнованиях приняли участие 8 команд – ТЧЭ-14 ,ВЧД-13 ,ШЧ-19, ПЧМ Агадырь, ПЧ- 24, ДС Караганда, Пригородные перевозки, НЖС. В свою очередь на станции Агадырь и на станции Жанааарка по 4 команды.

В результате упорной борьбы на станции Караганда-Сортировочная в финал вышли команды ТЧЭ-14 и ШЧ-19, на станции Агадырь-команда ТД-11, на станции Жанааарка – ТЧЭ-15.

17 июля на станции Караганда-Сортировочная состоялись межузловые соревнования среди команд ТЧЭ-14, ТЧЭ-15 Жанаарка, ШЧ-19 и ТД -11 Агадырь. Перед началом турнира с приветственной речью выступил председатель Карагандинского филиала Казпрофтранс Яхия Альмусин, который пожелал футбольным командам отличной игры.

Во время соревнований игроки проявили единство, волю к победе и профессионализм. В итоге победителем межузловых соревнований стала команда ТЧЭ-14, второе место заняла команда ТЧЭ-15 Жана-арка и третье место заняла команда ШЧ-19. Таким образом, путевку для участия в региональном турнире получила команда-победитель – ТЧЭ 14.

В процессе турнира также были определены лучшие игроки. По мнению жюри, лучшим вратарем признан помощник машиниста электровоза ТЧЭ-14 Тимур Рымбаев, лучшим полезным игроком стал электромеханик ШЧ-19 Магжан Орынбай, лучшим нападающим – машинист тепловоза ТЧЭ-15 Жансаят Нурланов и лучшим защитником назван помощник машиниста станции Агадырь – Мақсат Ширинбаев. Команды-призеры и номинанты были награждены кубками и медалями, приобретенными на средства Карагандинского филиала Казпрофтранс.