You are currently viewing СОРЕВНОВАНИЯ СИЛЬНЕЙШИХ!

СОРЕВНОВАНИЯ СИЛЬНЕЙШИХ!

  • Post category:Новости

В Оскемене прошло первенство по волейболу среди мужских команд, в которые вошли представители железнодорожных предприятий региона.

Интерес к таким соревнованиям, которые проводили в честь Дня Независимости РК, оказался повышенным: в них выразили желание участвовать игроки не только из Оскемена, но и Серебрянска, Семея, Жарминского района. О важности мероприятия говорит и тот факт, что его посетили директор Семейского отделения грузовых перевозок Владимир Бабиченко
и директор Семейского отделения магистральной сети Айдын Шаукежанов. По информации инструктора-организатора ФСК «Локомотив» Армана Зайнолдинова, в турнире приняли участие команды филиала «Кедентранссервис» по Оскемену, Семейской дистанции электроснабжения по Защитинскому узлу (ЭЧ-18), станций Жарма, Оскемен-1, Семей, а также сборные предприятий Семейского отделения грузовых перевозок, Семейского отделения магистральной сети.
– Считаю, что соревнования, а они являются последними в нашем календарном плане на этот год, пройдут на высшем
уровне, – сделал прогноз в начале игр Арман Зайнолдинов. – Здесь собрались очень сильные, опытные игроки. Все откликнулись на наше предложение сыграть в волейбол, прислали свои заявки.
Заместитель начальника ЭЧ-18 Кудайберген Камыспаев решил личным примером показать, какое значение имеет спорт для
каждого человека.
– Для меня важно, чтобы наша молодежь приобщалась к таким соревнованиям. Сам я играю давно. Спасибо за то, что организовали такую игру, – высказался он.
Электромонтеры ЭЧ-18 станции Кумыстау Диас Турусбеков, Иван Тетерин приехали из Серебрянска, чтобы зарядиться хорошим настроением.
– Мы часто принимаем участие в соревнованиях на местном уровне, играем в свободное время для удовольствия. Настроены на победу, – заявили они. Команда станции Жарма приехала на соревнования по волейболу в Оскемен впервые, хотя ребята не раз участвовали в турнирах, которые проводили в поселке Жарма, селе Калбатау, в Семее.
– Сам я играю в волейбол и футбол с детства, – рассказал начальник станции Жарма Ерсен Спанов. – Поэтому сегодня решил сам поучаствовать в первенстве. Открыли турнир Арман Зайнолдинов, председатель профсоюзной организации предприятий по узлу станции Оскемен-1 Берикхан Тлеужанов и представитель Центрального совета ОО «Казпрофтранс» Айгуль Жайлаубаева.
– Такое соревнование с приглашением гостей мы проводим впервые. Мы рады видеть столько участников! – выступила Айгуль Жайлаубаева. – Этот год стал юбилейным для АО «НК «ҚТЖ» и ОО «Казпрофтранс». В течение года мы проводили очень много различных мероприятий, в том числе спортивных.
Перед соревнованиями шесть команд разделили на две подгруппы, и каждая из трех команд сыграла друг с другом. Конечно,
игра была очень напряженной, долгой. Но вот объявили победителей.
Первое место заняла команда филиала АО «Кедентранссервис», которая получила Кубок Первенства по волейболу среди мужчин Защитинского узла. Второе место – у команды станции Семей, третье – завоевала станция Оскемен-1.
Помимо этого, судьи выделили самых интересных игроков. Лучшим связующим был признан Архабек Мейменбаев из филиала АО «Кедентранссервис», лучшим нападающим – айбар Уазханов из Семея, лучшим защитником
– Куандык Байбосынов из Оскеменского эксплуатационного локомотивного депо. Всех победителей отметили призами,
грамотами. А самое главное –они получили огромный заряд бодрости!


Ольга УШАКОВА, Оскемен
фото Армана ЗАЙНОЛДИНОВА