You are currently viewing Взялись за удочки

Взялись за удочки

  • Post category:Новости

Лучше рыбалки может быть только рыбалка! Железнодорожники из Семейского отделения грузовых перевозок по Оскеменскому региону в выходной день отправились на водохранилище Каменское, чтобы провести соревнования по спортивной рыбалке. Они уже там были – в марте этого года, но решили вернуться.

Порыбачить приехали работники Оскеменского эксплуатационного локомотивного депо, ПТО станций Оскемен-1 и Шемонаиха Оскеменского эксплуатационного вагонного депо, а также работники Семейского отделения грузовых перевозок и станций Оскемен-1, Усть-Таловка.

Председатель профкома по узлу станции Оскемен-1 Берикхан Тлеужанов рассказал, что в летние соревнования по спортивной рыбалке входили почти все конкурсы, которые были в зимнем варианте, за исключением бурения льда на скорость. Это задание заменили другим: гонками по водохранилищу на надувных лодках.

– Рыбаки соревновались за самые большие улов по весу и количеству рыбы, за самую крупную рыбу, – объяснил Берикхан Тлеужанов. – Помимо ОО «Казпрофтранс», которое выступило организатором и спонсором летней рыбалки, свои призы предоставил владелец магазина спортивно-рыболовных товаров «Рост» в Усть-Каменогорске. А именно: сертификат на сумму 10 тысяч тенге на приобретение товаров в магазине.

В течение нескольких часов, с 9.00 до 15.00, железнодорожники доказывали, кто же из них самый удачливый, самый ловкий, самый-самый рыбак.

В итоге первое место в номинации «Самый большой улов по количеству рыбы» занял вагонник ПТО станции Шемонаиха Андрей Шишаев. Самый большой улов по весу – у вагонника из Шемонаихи Андрея Попова, он занял в этой номинации первое место и получил сертификат от магазина. Второе место завоевал вагонник ПТО Шемонаихи Денис Корнев, третье – начальник техотдела Оскеменского эксплуатационного локомотивного депо Дидар Бурбаев.

Победителями лодочного конкурса стали работники Оскеменского эксплуатационного локомотивного депо, которые управляли надувными лодками быстрее всех конкурсантов. Самый маленький улов – у начальника службы АСУ Семейского отделения грузовых перевозок в Оскеменском регионе Евгения Португальского, который словил 50-граммовую сорожку. Самую большую рыбу – весом около четырех килограммов – поймал Дидар Бурбаев.

– Походный стол, кресло для рыбалки, садки, удочки – такими были наши призы для победителей, – рассказал Берикхан Тлеужанов. – Призов было много.

. После подведения итогов конкурсов по спортивной рыбалке профком по узлу станции Оскемен-1 организовал праздничный обед.

Ольга УШАКОВА