You are currently viewing Навечно в памяти

Навечно в памяти

  • Post category:Новости

На станции Караганда-Сортировочная 14 февраля 2022 года, прошло торжественное мероприятие, посвященное 33-летию вывода войск из Афганистана.

По традиции ежегодная церемония началась с митинга и возложения цветов к памятнику погибших. В ней приняли участие воины-интернационалисты, работающие в сфере железнодорожного транспорта.

По словам Председателя Карагандинского филиала «КАЗПРОФТРАНС» Яхии Альмусина очень важно чтить память тех людей, которые героически выполняли свой интернациональный долг.

– Сегодня мы разделяем боль утраты с теми, кто потерял в боевых действиях своих родных и близких. Светлая память навсегда сохранится в наших сердцах, – сказал Яхия Альмусин. –Необходимо расширять и закреплять знания молодежи об истории своей Родины, в частности Афганской войне, гражданской позиции, развивать мотивацию к познанию историко-культурных традиций своего народа.

В заключительной части торжественного мероприятия состоялся праздничный концерт с участием местных исполнителей, художественных коллективов Дворца культуры железнодорожников.