You are currently viewing ГОТОВЫ КРОВЬ ОТДАТЬ!

ГОТОВЫ КРОВЬ ОТДАТЬ!

  • Post category:Новости

Мероприятие проводилось по инициативе сотрудников филиала совместно с областным Центром крови в рамках акции «Я – донор! Я – здоров!».
– Акция представляла собой спортивно-танцевальный флешмоб, в ходе которого все желающие могли сдать кровь – при
условии отсутствия медицинских противопоказаний, – сообщила ведущий экономист плановоэкономического отдела филиала ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Костанайское отделение ГП» Асель Абишева.
Начинали и завершали показательную часть мероприятия ученики КГУ «Физико-математический лицей отдела образования акимата Костанайской области», подготовившие программу спортивно-танцевального флешмоба.
Мероприятие проходило на открытом воздухе, и все участники получили заряд бодрости и отличного настроения, двигаясь
под звуки популярных мелодий. Здесь же для сотрудников ҚТЖ организовали чайный стол с витаминными напитками и специальную фотозону.

Всего в этой акции приняли участие 50 железнодорожников. Конечно, желающих совершить такое благое дело из числа сотрудников компании было больше, однако, к сожалению, не все соответствовали необходимым медицинским показаниям. Для тех, кто не смог в этот день стать донором, здесь же была организована ознакомительная информационная экскурсия работниками областного Центра крови. По окончании флешмоба руководство КГП «Областной центр крови» выразило благодарность исполняющему обязанности начальника производственно-технического отдела Костанайского эксплуатационного локомотивного депо Темирлану Баймурзину и ведущему экономисту планово-экономического отдела Костанайского отделения ГП Асель Абишевой за активную социальную позицию и поддержку
донорского движения.

Источник


Аслан КУДАБАЕВ, Костанай
Фото автора