You are currently viewing ПРОКАЧКА ДЛЯ МАСТЕРОВ !

ПРОКАЧКА ДЛЯ МАСТЕРОВ !

  • Post category:Новости

В Караганде состоялся семинар Академии мастеров производственного обучения компании «Шеберлер Қазынасы» АО «НК
«ҚТЖ». Более 100 мастеров и инструкторов второго потока смогли развить свои профессиональные и личностно-деловые качества.

Как отметила HR-бизнес-партнер Алма Саулебаева, это далеко не рядовое мероприятие, а масштабное с получением необходимого объема информативных знаний, которые пригодятся сотрудникам в их дальнейшей работе. В качестве спикеров были приглашены сильнейшие бизнес-коучи Казахстана – Ильдар Валиуллов и Ерлан Мустафин.
По словам Ильдара Валиуллова, в задачу тренеров входит создание единой команды, а также улучшение внутренних и внешних коммуникаций.
– Как правило, на занятия к мастерам производственного обучения приходит группа, имеющая единый уровень развития. Очень важно, чтобы люди не спали, а вовлекались в процесс, были активными, – обратился к аудитории Ильдар Валиуллов. – Для большой компании в приоритете знания и навыки, и вы являетесь их проводником. После семинара вас ждет новейшая программа мастеров производственного обучения. В нее входят обучение фасилитации, лидерству, стрессоустойчивости, коммуникациям, ораторскому искусству, бережливому производству, цифровым навыкам и так далее.
Своим мнением по поводу стартовавшей академии «Шеберлер Қазынасы» высказала и директор департамента управления
человеческими ресурсами АО «НК «ҚТЖ» Сауле Истлеева.
– Ни для кого не секрет, что цель нашей компании – стать транснациональным и транслогистическим холдингом. В связи с
этим перед нами поставлено много задач, и их выполняют люди, которые должны владеть определенными компетенциями.
Сегодняшняя встреча организована для мастеров производственного обучения, и это один из кирпичиков для того, чтобы
прийти к той форме, о которой говорим, – транслогистический холдинг. Мы должны сохранить и приумножить те знания, которые у нас есть. В этот раз хотим прокачать сотрудников компании, дать новые знания, новые тренды, новую информацию в целом про обучение и другие компетенции, которые им помогут в дальнейшей деятельности, – это стрессоустойчивость, эмоциональный интеллект, развитие коммуникаций, управление эффективностью. После интенсивной прокачки ждем результатов – снижение травматизма, повышение эффективности труда, повышение грузооборота, так как реально от каждого работника зависит финансовое благополучие и стабильность нашей компании, – отметила Сауле Истлеева.
На сегодняшний день уже есть хорошие результаты от обучения – прежде всего повысилась вовлеченность, снизилась социальная напряженность, люди стали друг с другом больше общаться, отвечать на вопросы, появилось много проектов.
Вся программа академии состояла из трех модулей. В течение нескольких дней слушатели погружались в обучающий процесс, связанный с бережливым производством, методологией разработки и работой с аудиторией.

Источник

Светлана МОГАЙ,
Караганда
Фото автора