You are currently viewing Точность броска и защита

Точность броска и защита

• Post category:Новости

На станции Караганда-Сортировочная состоялось Первенство по баскетболу Карагандинского отделения ГП и отделения магистральной сети, приуроченное к 120-летию образования Казахской железной дороги на призы Карагандинского филиала «КАЗПРОФТРАНС».
По традиции вначале мероприятия хорошей и продуктивной игры, корпоративного единства и духа пожелал председатель Карагандинского филиала «КАЗПРОФТРАНС» Яхия Альмусин.
Железнодорожники станций и перегонов активно готовились к турниру. Все свободное от работы время они проводили в спортзале, оттачивая скорость передвижения, отличную реакцию, координацию движения ног и рук, силу и точность броска мяча. Все эти навыки пригодились баскетболистам во время игры. По мнению болельщиков, турнир был ярким и насыщенным. Особенно им запомнилась схватка между командами ТЧЭ-15 станции Жанаарка и сборной команды Карагандинского отделения ГП. Жанаааркинцы самоотверженно боролись за титул быть лучшими, но им не хватило всего лишь одного балла.
В ходе мероприятия баскетболисты демонстрировали различные технические приемы – бросок в кольцо, передачу и ловлю мяча, ведение мяча, противодействие в защите, передвижения и стойки.
По словам инструктора по спорту Карагандинского филиала ОО «Казпрофтранс» Тагата Айманбетова неплохую игру показала команда железнодорожников из Карагайлы, занявшая 4 место, однако, ей не хватило опыта, но начало уже есть и все у нее впереди.
По итогам Первенства в номинации «Полезный игрок» победил работник ТЧЭ-15 Жанаарка – Ардак Тажибаев, лучшим нападающим стал Коркем Маханов со станции Жарык, лучшим защитником – Бауржан Исабаев, станция Карагайлы, а лучшим центровым игроком Канат Кудайбергенов – Карагандинское отделение ГП.
В командном зачете 1 место заняла сборная Карагандинского отделения ГП, 2 место – команда ТЧЭ-15 станции Жаннарка и 3 место сборная команда станции Жарык.
Победителям, призерам и номинантам Первенства были вручены призы от Карагандинского филиала Профсоюза.