You are currently viewing Спорт как стиль жизни

Спорт как стиль жизни

• Post category:Новости

В Кокшетау прошли соревнования по шахматам и шашкам, волейболу и футболу среди работников Акмолинского отделений магистральной сети и грузовых перевозок. Организатором выступил Акмолинский филиал ОО «Казпрофтранс», собрав 65 любителей этих спортивных дисциплин.

Спортивные соревнования профсоюз посвятил Дню Победы и 30-летию профсоюза. Для выявления победителей понадобилось несколько часов. Ведь противостояние разгорелось нешуточное. Среди железнодорожников нашлось немало желающих сразиться на черно-белом поле.

В зале царила тишина. Арбитр наблюдал за ходом игры, проверяя соблюдение правил игры и регламента. В сторонке находилась турнирная таблица, были разложены медали, грамоты и подарки для победителей. В общем, все как на обычных соревнованиях.

В итоге первое место среди шахматистов занял начальник сектора учета НЖС-1 Марат Мусабаев. Вторым стал механик СЦБ ШЧ-12 Самат Махметов, третьим – инженер ПТО ЭЧ-6 Зинур Ахметов. Среди представительниц прекрасного пола первое место заняла электромеханик связи ШЧ-12 Гульжан Джуматаева, на второй строке расположилась инженер ПТО ЭЧ-6 Диана Ковалева.

В шашках среди мужчин не было равных монтеру пути ПЧ-15 Ерлану Койшкенову, второе место занял механик СЦБ ШЧ-12 Самат Махметов, замкнул тройку победителей монтер пути ПЧ-15 Адильбек Кабденов. Среди женщин победителем стала ведущий инженер технического отдела НОД ГП-1 Асель Мукашева, на втором месте инженер ПТО ЭЧ-6 Диана Ковалева, на третьем – электромеханик связи ШЧ-12 Гульжан Джуматаева.

– Соревнования получились, как всегда, веселыми и энергичными. Ведь в этих видах спорта не нужно ставить рекорды. Можно быть и участником, и болельщиком. Главное – отдохнуть от каждодневных обязанностей и с пользой для здоровья провести время. Тем более, что шашки и шахматы, как интеллектуальные игры, по праву считаются прекрасной зарядкой для ума, – поделился председатель Акмолинского филиала ОО «Казпрофтранс» Хазис Закирин.

Не меньший интерес вызвали соревнования по волейболу и футболу. Данные виды спорта занимают особое место в сердцах железнодорожников и по праву считаются одними из самых захватывающих. Поэтому болельщики не упускают возможности поддержать коллег.

По итогам турнира по волейболу первыми стали спортсмены из команды ЭЧ-6. Серебро забрала команда ПЧ-15. Игроки ШЧ-12 заняли почетное третье место.

В городских соревнованиях по футболу команда железнодорожников заняла первое место.

– Спасибо Акмолинскому филиалу ОО «Казпрофтранс» за организацию соревнований. Отмечу, что люди, активные в спорте, показывают хорошие результаты и на производстве, – отметила инженер технического отдела НОД ГП-1 Асель Мукашева.

По итогам соревнований все работники награждены грамотами и ценными призами.