You are currently viewing В  здоровом  теле – здоровый  дух

В здоровом теле – здоровый дух

• Post category:Новости

В спартакиаде по летним видам спорта работники предприятий Уральского филиала ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Батыс» и Актобинского отделения магистральной сети по Уральскому региону показали корпоративный дух и спортивную волю. Свои победы уральские железнодорожники посвятили 30-летию профсоюза работников транспорта.

Организаторами мероприятия выступили председатель профкома железнодорожников по Уральскому региону Едил Алыпсоков совместно с председателями цехкомов предприятий, инструктор-организатор ФСК «Локомотив» Бекзат Гилманов и спортинструктор по Уральскому региону Болат Карлибаев. Состязания по многоборью, в которое вошли метание гранаты, бег на дистанции 100 и 1 000 метров, прыжки в длину с места, проходили на стадионе ФК «Акжайык» имени Петра Атояна.

Этот день стал настоящим спортивным праздником. По результатам спартакиады в общем медальном зачете ведет Уральская дистанция сигнализации и связи (ШЧ-7) – 5 медалей, а настоящей спортивной звездой стал Жанторе Сабыргалиев со станции Семиглавый Мар.

Итак, в метании гранаты первое место занял Елжас Тлеп (Уральский филиал военизированной железнодорожной охраны – ВЖДО), второе место – Айбек Байжанов (ШЧ-7), третье место – Рауан Алмашов (станция Уральск ). На стометровке самым быстрым оказался Жанторе Сабыргалиев (Семиглавый Мар), принесший своей команде первое место, «серебро» досталось Даулетжану Жасуланову (Уральское эксплуатационное вагонное депо), бронзовым призером стал Нуржан Амангалиев из Уральской дистанции пути (ПЧ-1). На дистанции 1 000 метров победил также путеец Бахтияр Кобландиев, на втором месте – Армат Рушанов (ШЧ-7), третье место занял Саулет Есенгабыл (ВЖДО). В прыжках с места первое место занял опять Жанторе Сабыргалиев (Семиглавый Мар), второе место – Камкор Кырыкбаев (ВЖДО) и на третьем – Саян Калдыбеков (ШЧ-7).

Не подкачали и женщины-железнодорожницы. В соревнованиях по легкой атлетике победила Татьяна Пастухова из АО «Транстелеком» (ТТК), а второе и третье места заняли Мадина Нарынбаева и Жулдыз Нургалиева (ШЧ-7).

В холле управления прошел турнир по настольному теннису, в котором убедительно лидировал Гарифулла Кенжигулов (ШЧ), «серебро» взял Жанторе Сабыргалиев (Семиглавый Мар) и на третьем месте – путеец Нуржан Амангалиев (ПЧ-1).

Призеры получили дипломы и ценные призы от профсоюзной организации, а участники – прекрасное настроение и большой заряд бодрости.