You are currently viewing УСПЕХ НА ГЛАВНЫХ СТАРТАХ СТРАНЫ !

УСПЕХ НА ГЛАВНЫХ СТАРТАХ СТРАНЫ !

• Post category:Новости

Железнодорожник из Атбасара Болатбек Кажаев стал чемпионом Казахстана по қазақ күресі среди ветеранов спорта,
который прошел в Талдыкоргане.

На главных стартах страны по қазақ күресi спортсмены из Акмолинской области, а именно из Атбасарского, Целиноградского районов, городов Степногорска, Кокшетау, завоевали семь наград различного достоинства.
Чемпионат собрал участников из разных регионов Казахстана. В возрастной категории 55-59 лет и весе 82 килограмма первое место завоевал инструктор по спорту Акмолинского филиала ОО «Казпрофтранс» Болатбек Кажаев. Нужно отметить, что ветеран спорта является Почетным деятелем спорта Казахстана, заслуженным работником ФкиС, мастером спорта СССР по самбо, а также Казахстана по боевому самбо, национальным судьей по самбо, қазақ күресi, джиу- джитсу, кандидатом спорта Казахстана по хоккею с шайбой, неоднократный призер по грэпплингу, дзюдо среди ветеранов.
– Это был замечательный день. Я прекрасно себя чувствовал, ведь приехал, чтобы завоевать «золото», и у меня все получилось, – поделился Болатбек Кажаев.

Кроме того, чемпионами стали в дивизионе М-5 Берик Таласов (90 кг), Бакыт Райымбеков (90 кг). Второе место заняли в дивизионе М-6 Анас Исин (до 60 кг), в М-4 – Алибек Нурсафин (66 кг) и в М-5 – Мухтар Усин (74 кг). «Бронза» в дивизионе М-6 у старейшего участника чемпионата Смагула Ахметжанова (74 кг).
Благодаря успехам ветеранов спорта Акмолинская область получила право провести в 2023 году чемпионат Казахстана по
қазақ күресi среди ветеранов в городе Атбасаре.