You are currently viewing ВСЕ – НА ЛЫЖИ!

ВСЕ – НА ЛЫЖИ!

• Post category:Новости

Столичные железнодорожники приняли участие в соревнованиях по лыжам, посвященных 30-летию независимости РК. Организатором праздника спорта и здорового образа жизни выступили департамент по управлению человеческими ресурсами АО «НК «ҚТЖ» и филиал «Астана» ОО «Казпрофтранс».

Лыжные гонки собрали в центральном парке столицы более 40 самых активных и здоровых духом железнодорожников разного возраста. Самому старшему участнику соревнований, Анатолию Сергеевичу Шмакову – 86 лет. Лучших лыжников выбирали отдельно среди мужчин и женщин в шести возрастных категориях: 18-29 лет, 30-39 лет, 40-49 лет, 50-59 лет, 60-63 года и ветераны отрасли.

Мужчинам предстояло преодолеть дистанцию в 1 километр, а представительницам прекрасного пола – 500 метров. Оценивал их результаты судья высшей категории Владимир Шевчук.

По итогам состязаний среди мужчин призовые места распределились следующим образом. Среди молодых сотрудников ҚТЖ до 30 лет лучшим стал Павел Барчан (ГВЦ), на втором месте – Алибек Жансугур (ГППГ), а на третьем – Ержан Айтпанбетов (филиал «Экспресс» АО «Пассажирские перевозки). В возрастной категории 30-39 лет «золото» завоевал Данияр Манижанов («Нұрлы жол»), «серебро» – Михаил Балабанов (ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки»), а замкнул тройку лидеров Ануар Алдажаров (Технический центр).

Среди спортсменов ҚТЖ в возрасте от 40 до 49 лет на первую ступень пьедестала почета поднялся Кайрат Исмагилов (ЦМТ), второе призовое место занял главный инженер АО «НК «ҚТЖ» Батыр Котырев, а третье – Дос Перуашев (Қазтеміртранс).

В возрастных категориях 50-59 лет и 60-63 года безоговорочными лидерами стали директор департамента производственной безопасности и экологии ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» Берик Истлеев и главный менеджер департамента стратегии устойчивого развития АО «НК «ҚТЖ» Аскар Татишев.

Показали хорошую физическую подготовку и ветераны отрасли. Золотую медаль получил Владимир Меньшиков, серебряную – Леонид Антонов, а «бронзу» – Темиргали Сарбасов.

Не менее острую конкурентную борьбу продемонстрировали столичные железнодорожницы. Так, среди молодежи лидером стала дежурный вокзального комплекса «Нұрлы жол» Динара Оразбекова. В категории 30-39 лет победила инженер-технолог департамента эксплуатации производственных информационных систем Лилия Бадртдинова. На втором месте – менеджер по корпоративному обучению группы развития персонала ЦФО Аягоз Темирова, а на третьем – заместитель начальника лаборатории ЕДЦУ Ажар Касымова. Постоянная участница соревнований ҚТЖ в разных видах спорта Ольга Макалкина из департамента эксплуатации производственных информационных систем и здесь показала лучший результат в возрастной категории 40-49 лет. В шаге от нее остановилась Айжан Сабирова («Нұрлы жол»).

Все победители и призеры отмечены медалями и ценными подарками. К слову, приз и медаль за участие вручили и самому почетному лыжнику состязаний – 86-летнему Анатолию Сергеевичу Шмакову.