ПЕСНЯ ДЛЯ ДРУЗЕЙ В ЗНАК БЛАГОДАРНОСТИ!

  • Post category:Новости

Железнодорожники Усть-Каменогорска навестили своих патронатных воспитанников из Детской деревни Восточно- Казахстанской области и принесли всем ребятам, кто в ней проживает, отличные подарки. Это были очень трогательные и памятные минуты. Дети аплодировали своим гостям, говорили слова благодарности, а в завершение встречи исполнили красивую песню.

Еще в середине декабря на предприятиях железной дороги в Оскеменском регионе ОО «Казпрофтранс» провело благотворительную акцию по сбору подарков для Детской деревни под названием «Новый год-2023. Каждый может стать Дедом Морозом». Работники предприятий приносили сувениры, сладости, игрушки. А представители молодежи сами проявили инициативу и приобрели всем детям одинаковые подарки.
– Купили блокноты, ручки, конфеты, печенье, красивые бутылочки для питьевой воды, – отметила дежурный станционного поста централизации Оскемен-1 Акмарал Маратова.
С этим подарками профсоюзные активисты узла станции Оскемен-1, СпецСервисКурылыс, АО «Dosjan temir joly», представители молодежи из Оскеменского эксплуатационного локомотивного депо, станции Оскемен-1, Оскеменского эксплуатационного вагонного депо и приехали в Детскую деревню.
Встречая гостей, все воспитанники и их педагоги собрались в актовом зале Дома творческого развития детей, который находится здесь же, в Детской деревне. Председатель первичной профсоюзной организации узла станции Оскемен-1 Берикхан Тлеужанов поздравил всех ребят с прошедшими праздниками, пожелав им успехов в учебе, здоровья, счастья, достижения поставленных целей в будущем. Исполняющая обязанности директора Детской деревни ВКО Кулчан Кыстаубаева напомнила, что железнодорожники давно стали их добрыми друзьями, с 2012 года участвуя в Комплексном плане мероприятий по поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Воспитанники стараются брать пример со старших товарищей. Выпускница Детской деревни Татьяна Маслова уже окончила железнодорожный вуз в Алматы и нашла работу по специальности.
Сейчас на патронате у железнодорожников находятся шесть детей, но подарки получили все 45 воспитанников Детской деревни. Самым маленьким ребятишкам в возрасте трех-четырех лет вручили игрушечные поезда, зверюшек, сладости. Также Берикхан Тлеужанов отдельно поздравил с днем рождения патронатного воспитанника железнодорожников Архата Груздева, которому исполнилось 17 лет, и подарил ему памятный презент. Дети в знак признательности исполнили своим друзьям красивую песню. В завершение встречи, которая получилась теплой и душевной, сделали коллективное фото на память.

Ольга УШАКОВА,
Усть-Каменогорск